About Aaika

There are many variations of passages of Lorem Ipsum available, but the majority have suffered alteration in some form, by injected humour, or randomised words which don't look even believable genera on the Internet tend to repeat predefined chunks as making Internet.

Get in Touch

Team

Nuestro Team

Un team dinámico con mucha experiencia en tecnología y mucho ánimo de solucionar los retos que se presentan.

El compromiso de nuestro Team respecto a sus necesidades no conoce limites.

Fundadores de Swissbytes

 
Marius Lang - Owner and Managing Director SwissBytes Ltda

La mejor tecnología no necesariamente resuelve los problemas. El análisis profundo de los procesos de negocios, el diseño adecuado y un equipo comprometido son los factores claves para el éxito de un proyecto de software.

Ranjan Benz - Owner SwissBytes Engineering GmbH

Un proyecto es exitoso cuando los clientes y los desarrolladores trabajan en conjunto. Las revisiones frecuentes incrementan los conocimientos de todos involucrados, reduce malentendidos y permite enfocarse en los objetivos principales. En proyectos TI se deben aplicar metodologías ágiles que requieren entregas parciales y Feedback continuo por parte del cliente.

 
Rory Sandoval
Deputy Director rory.sandoval@swissbytes.ch
Tobias Lauchenauer
Software Consultant tobias.lauchenauer@swissbytes.ch
Ramiro Sanchez
Head of Systems Administration ramiro.sanchez@swissbytes.ch
Ruben Lopez
Head of Marketing & Sales ruben.lopez@swissbytes.ch
Dahir Seas
Head of Project Management dahir.seas@swissbytes.ch
Timoteo Ponce
Senior Technical Consultant timoteo.ponce@swissbytes.ch
Jorge Burgos
Head of Mobile Development jorge.burgos@swissbytes.ch

SwissBytes Ltda.

  •    Calle 8 - Buen Retiro #120, Av. Roca y Coronado
  •    Santa Cruz de la Sierra, Bolivia
  •    Tel:  (+591) 3 357 5050
  •   info@swissbytes.ch

Nosotros

SwissBytes es una empresa con una nueva visión en el desarrollo de software offshore. Para poder tener nuestros costos de producción bajos y mantener la alta calidad del software que desarrollamos, hemos decidido instalar nuestra empresa en un país con los costos de vida bajos. Nuestra empresa tiene como base la ciudad de Santa Cruz de la Sierra – Bolivia.